您好,欢迎访问足球直播360高清直播-最新官网APP。 欢迎致电咨询我们,或者给我们留言!

当前位置:主页 > 新闻中心 >

双新街辖区内缺少路灯?将安装太阳能路灯

时间:双新街辖区内缺少路灯?将安装太阳能路灯

  《政民零距离》栏目网民“段*”留言:新景园门口配套建筑已经建了好几年了,什么时候能够投入使用,解决新景园小区买菜难的问题。门口本身就没有路灯,出行已经不方便了,盖了个底商当摆设,请有关领导帮忙落实一下。

  津南区政府回复:经了解,双港新家园配套公建由市住建委下属的天津市房产管理服务中心负责开发建设。底商因验收等问题尚未投入使用,双新街将督促管理单位加快办理相关手续,尽快投入使用。

  双新街的道路设施建设由天津市房产管理服务中心负责,景莲道、微山南路、景蓉道等3条道路受拆迁滞留户影响尚未修通,由于道路未贯通,不能安装这三条道路的供电路由,足球直播!故暂时无法安装路灯并供电。

  考虑到居民出行方便,经双新街研究,计划对辖区内缺少路灯的路段安装太阳能路灯,目前正在施工,双新街将督促施工单位加快工程进度,保障居民出行安全。 (津云新闻记者 周婷婷)

联系人:毛经理

   

公司地址:

郑州市洛龙区长兴尚街0幢1区301

电话:0379-63128344

传真:0379-63128344

邮箱:333236837@qq.com

   

Copyright ©2015-2020 足球直播360高清直播-最新官网APP 版权所有 足球直播保留一切权力!